Интервью Сергеева А.Г. изданию «Арзамасская правда» по случаю 70-летия Инженерного факультета Вятской ГАТУ

09.01.2023

Кандидат технических наук, заслуженный машиностроитель России Сергеев А.Г. дал интервью изданию «Арзамасская правда» по случаю 70-летия инженерного факультета Вятской ГАТУ. Александр Георгиевич является выпускником факультета механизации сельского хозяйства 1985 года.

В интервью Александр Георгиевич рассказывает о своем детстве и студенческих годах, прошедших в Кирове. Мечтой юного Александра было стать председателем колхоза, ведь его родители также учились в сельхозинституте: папа был мехфаковец, а мама — агроном.

Учеба в альма-матер заложила прочный фундамент по техническим специальностям. «Базовые знания сильно отличались от сегодняшних. Они были на два порядка выше», — вспоминает Сергеев. Ежегодные поездки в мехотряды и посещение известного всему Союзу ЗИЛа в студенческие годы благоприятно подействовало на будущих инженеров.

Александр Георгиевич благодарит факультет за инженерную хватку, полученную в стенах университета, и пригодившуюся в его предпринимательской деятельности.

Другие новости

Импортозамещение в семеноводстве

17.01.2023
В издании «Эффективное животноводство» опубликована статья «Доза-Агро» на тему «Импортозамещение в семеноводстве»
Читать полностью

В издании «Агрофорум» вышел обзор сушилки ZLATA производства компании «Агропромтехника»

28.12.2022
Читать полностью

Ученые г. Нижний Новгород и г. Киров совместно с «Доза-Агро» провели исследования работы установки для приготовления зерновой патоки

27.12.2022
ФГБОУ ВО (г. Киров) и ГБОУ ВО (г. Нижний Новгород)
Читать полностью

instagram