Ведущее российское машиностроительное предприятие «Агропромтехника» - ключевой партнер «Доза-Агро» (ТМ DozaMIX)

26.07.2022

Генеральным директором АО «Агропромтехника» и ООО «Доза-Агро» является Сергеев А.Г. Промкооперация между АО «Агропромтехника» и ООО «Доза-Агро» (ТМ DozaMIX) позволяет обоим предприятиям успешно реализовывать крупнейшие проекты в сфере АПК.  

Справка. 

В 2022 году «Агропромтехника» и производственная площадка компании Котельничский механический завод (КМЗ) празднуют 110 лет промышленного успеха. В газете «Вятский край» (№29 от 22 июля 2022 года) опубликована статья в честь данного события (см. фотогалерею).

«Агропромтехника» - это ведущее российское машиностроительное предприятие, производящее оборудование для послеуборочной обработки зерна. Продукция компании 20 лет успешно используется во всех зернопроизводящих регионах России и странах СНГ.

В компании разработана и успешно внедряется комплексная программа развития предприятия. В рамках первой трехлетней программы в 2018 году АО «Агропромтехника» запустило технологическую линию производства силосов и систем хранения зерна. В соответствии с пятилетней программой развития, начатой в 2020 году, в конце 2022-го на заводе будет введена в эксплуатацию уже вторая автоматизированная линия по раскрою и гибке металла. Объем инвестиций в проект составит более полумиллиарда рублей. 

Годовой оборот предприятия уже несколько лет превышает отметку в миллиард рублей. Сегодня в головном офисе холдинга работает около ста человек, на монтажных площадках в сезон трудится порядка двухсот специалистов, а на заводе работает всего 160 человек. Это обусловлено высоким уровнем автоматизации и механизации производственных процессов.

Другие новости

Импортозамещение в семеноводстве

17.01.2023
В издании «Эффективное животноводство» опубликована статья «Доза-Агро» на тему «Импортозамещение в семеноводстве»
Читать полностью

Интервью Сергеева А.Г. изданию «Арзамасская правда» по случаю 70-летия Инженерного факультета Вятской ГАТУ

09.01.2023
Читать полностью

В издании «Агрофорум» вышел обзор сушилки ZLATA производства компании «Агропромтехника»

28.12.2022
Читать полностью

instagram