Комбикормовый завод ДозаMIX 5 Премиум с линией гранулирования для роботизированных ферм

ОАО «Племзавод Мухинский»

ОАО «Племзавод Мухинский»

Кировская область

Ввод в эксплуатацию: сентябрь 2022

Проектное решение:

Комбикормовый завод ДозаMIX 5 Премиум
Линия гранулирования для роботизированных ферм
Система хранения: 4х1000 м3

Установка АСУ ТП с программным комплексом MasterPRO


Подробнее о проекте

ОАО «Племзавод Мухинский» - современное многоотраслевое хозяйство. Предприятие было организовано на базе сельскохозяйственного производственного кооператива в 2003 году. Располагается в Зуевском районе Кировской области. По размерам землепользования «Племзавод Мухинский» считается крупнейшим хозяйством района. Площадь земельных угодий составляет 15 554 га, в том числе сельскохозяйственные угодья 10 442 га и пашня 8 984 га.

В хозяйстве цеховая структура управления. Цех животноводства - это ферма по производству молока и мяса КРС на 2 700 голов. Цех растениеводства состоит из 2-х тракторно-полеводческих бригад и занимается в основном обеспечением потребностей цеха животноводства в кормах. Цех механизации – это тракторный парк на 64 трактора. В хозяйстве работает убойный цех и цех по производству льняного масла.

В 2021 году специалисты племзавода обратились в «Доза-Агро» (ТМ DozaMIX) по вопросу реконструкции комбикормового завода. Был выполнен проект, включающий в себя модернизацию и расширение комбикормового производства с учетом линии гранулирования для роботизированных ферм и системы хранения с автоматической приемкой и завальной ямой.

В сентябре 2022 года комбикормовый завод был введен в эксплуатацию.

instagram